Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Известны подробности отбора в Казахстане за последнюю лицензию на Олимпиаду-2024 в боксе

Известны подробности отбора в Казахстане за последнюю лицензию на Олимпиаду-2024 в боксе
©IBA

Исполнительный директор Казахстанской федерации бокса (КФБ) Рауан Игенев прокомментировал решение организовать турнир по отбору претендента за последнюю лицензию на Олимпийские игры-2024 в Париж, передают Vesti.kz.

Напомним, мужская сборной Казахстана не смогла завоевать квоту только весе до 63,5 килограмма. Последним шансом на лицензию будет всемирный квалификационный турнир, который состоится с 23 мая по 5 июня в Бангкоке (Таиланд). Претендент от Казахстана определится по итогам внутреннего соревнования, на котором выступят шесть боксеров.

"Мы решили дать шанс всем боксерам, выступающим в весе до 63,5 кг. Это наш главный приоритет. Парни, давно выступающие в этом весе, - это Ертуган Зейнуллинов, Жандос Кыдыралиев, Мухаммедсабыр Базарбайулы. Торехан Сабырхан пришел из молодежной команды, а Серик Темиржанов поднялся из веса до 57 килограммов. Дулат Бекбауов, в свою очередь, спустился. Думаю, ни у кого не возникнут вопросы ни к нам, ни к тренерам. Мы решим все честно и справедливо.

Сейчас мы пытаемся определиться с форматом турнира. Эту проблему необходимо решать по согласованию с тренерами и руководством. Наша конечная цель – пройти квалификацию на Олимпийские игры и защитить честь страны в Париже. Мы продолжим работать в этом направлении",- сказал Игенев в интервью Olympic.kz.

Выше Узбекистана? Известно место Казахстана по лицензиям в боксе на Олимпиаду-2024

На данный момент в активе Казахстана шесть олимпийских лицензий у мужчин. Их обладателями стали Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (57 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг), Айбек Оралбай (92 кг) и Камшыбек Кункабаев (+92 кг).

В женской боксе дела у Казахстана обстоят немного хуже - еще нет лицензий в пяти весах (50, 54, 60, 66 и 75 кг). На Олимпиаду пока отобралась только Карина Ибрагимова (57 кг).

Казахстан vs Узбекистан: кто завоевал больше лицензий в отборе на Олимпиаду-2024

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама