Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США обошли Россию по экспорту оружия

США обошли Россию по экспорту оружия
Фото с сайта kh.ura-inform.com
Согласно данным исследовательской службы конгресса США, несмотря на финансовый кризис, страна увеличила объем экспорта оружия в прошедшем году, сообщает "Эхо Москвы". В 2008 году Вашингтон заключил контрактов на продажу оружия на сумму около 38 миллиардов долларов. Это почти на 12 миллиардов больше показателя 2007 года. Вторую же строчку в списке крупнейших мировых оружейных экспортеров заняла Италия. Эта страна получила заказов на сумму, превышающую четыре миллиарда долларов. Также в докладе ведомства говорится, что доходы России от продажи оружия резко упали. Она стала третьим мировым экспортером. Доход российских экспортеров оружия составил лишь 3,5 миллиарда долларов.
Однако в феврале 2009 года российский президент Дмитрий Медведев заявил, что экспорт оборонной промышленности страны достиг рекордной со времен распада СССР отметки в восемь миллиардов долларов. Таким образом, Россия заняла второе место в рейтинге продажи оружия. Основными покупателями американской военной техники являются страны Азии и Африки, в том числе, Объединенные Арабские Эмираты, Марокко, Саудовская Аравия, Египет и Ирак. Военные ведомства этих стран закупали системы ПВО, истребители и штурмовые вертолеты. Российский оружейный экспорт направлен, в основном, в Китай, Венесуэлу, Ливию и Индию. В общем за 2008 год мировые расходы на оружие достигли 1,5 триллиона долларов, что соответствует 2,4 процентам мирового ВВП. По сравнению с 2007 годом, этот показатель вырос на четыре процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама