Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обама проконтролирует расследование аварии в Мексиканском заливе

Обама проконтролирует расследование аварии в Мексиканском заливе
Барак Обама. Фото ©AFP
Президент США Барак Обама готовится подписать указ о создании специальной президентской комиссии для расследования инцидента с разливом нефти в Мексиканском заливе, сообщает CNN со ссылкой на источник в Белом доме. Как рассказал представитель администрации президента, для независимого федерального расследования привлекут восемь членов Сената. Им предстоит определить степень ответственности компании British Petroleum (BP), чья затонувшая нефтяная платформа стала причиной экологической катастрофы. В частности, решается вопрос: уголовное или административное нарушение допустила BP. "Комиссия будет заниматься широким кругом вопросов, основное внимание будет уделено проблемам безопасности оборудования, отраслевым особенностям, а также нормам правового и экономического регулирования подобных происшествий", - добавил он.
К настоящему времени, экспертам удалось выявить ряд нарушений, которые BP допускала при эксплуатации и лицензировании нефтедобывающих платформ. Большая их часть была связана с некорректным оформлением эксплуатационных документов. Между тем, по словам представителей компании BP, в результате предпринимаемых мер по снижению выброса нефти из поврежденной скважины, ее объем уменьшился на 20 процентов. В ближайшие время специалисты BP планируют временно "законсервировать" скважину тоннами вязкого бурового раствора. После этого ее окончательно запломбируют цементом. Подготовка к этой операции может занять до десяти дней. Разлив нефти в Мексиканском залив произошел 22 апреля 2010 года в результате взрыва и пожара на нефтяной платформе Deepwater Horizon. BP уже заплатила 3,5 миллиона долларов по искам о покрытии ущерба от разлива нефти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама