Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мужья стали причиной суицида среди таджикских женщин

Мужья стали причиной суицида среди таджикских женщин
Amnesty International
Правозащитная организация Amnesty International обвинила Таджикистан в неисполнении защиты прав женщин, сообщает BBC News. Примерно половина таджикских женщин, по данным организации, подвергаются насилию, избиению либо другим оскорбления со стороны супруга, а также его родственников, что нередко приводит к суицидам. Amnesty International считает, что власти страны должны разработать закон, а также создать специальные организации, которые будут помогать сдерживать домашнее насилие. К примеру, женщины в Таджикистане ограничены в своих правах и им сложнее найти работу. Многие рано бросают школу ради браков, которые зачастую бывают полигамными и незарегистрированными.
"К женщинам относятся как к слугам или собственностью родственников мужа, - заявила эксперт Amnesty International Андреа Страссер Камагни (Andrea Strasser-Camagni). - У них нет никого, к кому можно было бы обратиться за помощью". Около миллиона таджикских мужчин уезжают заграницу ежегодно на заработки. В некоторых случаях они прекращают высылать денежные переводы домой или вовсе не возвращаются из-за рубежа, оставляя жен. Некоторые мужчины считают себя разведенными после того, как отправят текстовое сообщение жене, заявив таким образом о расторжении брака. Многие женщины из-за этого кончают жизнь самоубийством, но родственники скрывают произошедшее, выставляя случившееся как несчастные случаи . Насилие против женщин очень распространено по всему Центрально-Азиатскому региону, где в большинстве своем общество считается патриархальным. К примеру, в Киргизии и Казахстане до сих пор сохранились такие традиции, как похищение молодой невесты. Иногда девушек привозят в сельские районы и выдают замуж против их воли.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама