Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Карзай не поддержал новую стратегию США в Афганистане

Карзай не поддержал новую стратегию США в Афганистане
Хамид Карзай. Фото ©AFP
В ходе своего неожиданного визита в столицу Афганистана глава Пентагона Роберт Гейтс официально объявил о стратегии США по выводу к 2011 году войск из страны, пишет "Коммерсантъ". Однако афганскому лидеру эти планы не пришлись по вкусу. После оглашения президентом США Бараком Обамой новой афганской стратегии, согласно которой в Афганистан будут направлены еще 30 тысяч солдат, президент страны Хамид Карзай выразил свою надежду на содействие афганской армии в течение 20 лет. По его мнению, даже ликвидация группировки "Талибан" не обеспечит успешное завершение операции США и НАТО "Несокрушимая свобода" по обеспечению безопасности в государстве.
Глава Пентагона проинформировал Карзая о планах США на ближайшие два года. В декабре текущего года в Афганистан запланировано переправить полторы тысячи морских пехотинцев из Северной Каролины. Они будут направлены на юг страны, наиболее подверженный нападениям боевиков. Весной еще семь тысяч пехотинцев прибудут в южные провинции Гельменд и Кандагар. Также для подготовки афганских солдат из США приедут 3,4 тысячи тренеров. Вместе с ними в тот же весенний период прибудут 4,1 тысячи саперов и медиков. Всего на тот момент американский контингент в Афганистане достигнет 100 тысяч военных. Тем не менее, лидер Афганистана не проявил особого энтузиазма по поводу планов американского президента. Несмотря на свое заявление в рамках инаугурационной речи 19 ноября, в которой он пообещал гражданам укрепить собственную армию и полицию, вчера он заговорил в другой тональности. "Наша страна хотела бы нести ответственность за свои вооруженные силы и полицию, но пока это невозможно. В ближайшие 15-20 лет Афганистан не будет способен поддерживать эту машину своими ресурсами", - заявил Карзай.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама