Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сторонники Бакиева заявили о его возвращении в Киргизию

Сторонники Бакиева заявили о его возвращении в Киргизию
Курманбек Бакиев. Фото ©AFP
Курманбек Бакиев скоро вернется в Киргизию, он не снимал с себя полномочий президента, заявляют его сторонники в Джалал-Абаде. Об этом сообщил "Интерфакс-Казахстан". "Вы скоро в этом убедитесь, - заявил член штаба поддержки Бакиева, один из его племянников Замирбек Нуруев. - Он позвонил нам и дал разрешение поставить нового губернатора Джалал-Абадской области Файзуллу Рахманова. Ведь он президент и он не слагал полномочия".
Между тем, Каныбек Бакиев (младший брат Курманбека Бакиева) в интервью РИА Новости заявил, что в ближайшие дни Бакиев не вернется в Киргизию. "Президент Киргизии Курманбек Бакиев ни сегодня, ни завтра в республику не приедет. Когда это случится, прокомментировать пока не могу", - сказал он. Сегодня в Джалал-Абаде сторонники Бакиева провели стихийный митинг и захватили областную администрацию города. За короткое время они выбрали нового губернатора Рахманова и нового главу управления внутренних дел, которым стал Кубанычбек Торобаев. Сейчас сторонники Курманбека Бакиева находятся в областной администрации. Служащие, назначенные республиканской администрацией, покинули здание. 17 апреля около 300 приверженцев экс-президента Бакиева ворвались в здание администрации Джалал-Абадской области и избили исполняющего обязанности МВД Киргизии Болота Шерниязова. Позже в тот же день сторонники Бакиева захватили здание регионального телевидения в Джалал-Абаде. В начале апреля в ходе выступлений оппозиции власть в Киргизии перешла к временному правительству. Президент Бакиев покинул Бишкек и переехал на юг страны в Джалал-Абад, отказываясь сложить с себя полномочия главы государства. Однако не получив должной поддержки, 15 апреля Бакиев вылетел с юга Киргизии на военном самолете в казахстанский город Тараз, откуда написал заявление об отставке. 17 апреля СМИ сообщили, что Бакиев вылетел в Минск, однако позже эту информацию опровергли. На следующий день неназванный источник в Киргизии заявил, что бывший президент находится в Алматы. Сегодня же официальный представитель МИД Казахстана заявил, что Курманбек Бакиев покинул территорию Казахстана , но в каком направлении, неизвестно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама