Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бакиев отказался возвращаться в Киргизию в качестве президента

Бакиев отказался возвращаться в Киргизию в качестве президента
Курманбек Бакиев. Фото ©AFP
Курманбек Бакиев заявил, что на данный момент не намерен возвращаться в Киргизию в качестве главы государства, но не признает своей отставки, сообщает РИА Новости. Об этом экс-президент сказал сегодня на пресс-конференции в Минске. "Я сделал заявление о том, что не признаю свою отставку, в связи с тем, чтобы была возможность страны вернуться в правовое поле", - пояснил Бакиев. "Когда я писал заявление, была угроза со стороны захвативших власть в результате военного переворота", - добавил он. Кроме того, по словам Бакиева, он не располагает информацией о причастности к госперевороту в Киргизии российских спецслужб. При этом он подчеркнул, что Москве не нравилась его политика. В частности, касательно авиабазы "Манас". "Мы хотели вести свою самостоятельную внешнюю политику, но что это так раздражало Россию, я не предполагал", - прокомментировал президент.
Бывший киргизский лидер также заявил, что готов сотрудничать с временным правительством и парламентом Киргизии для выборов в стране легитимной власти. "Надо вернуть парламент в работу, использовать меня, чтобы временную власть назначить легитимно, чтобы их решения не мог никто оспорить", - сказал Бакиев. Он подчеркнул, что решения, принимаемые сейчас временными властями, впоследствии могут быть признаны не легитимными и оспорены. Это связано с тем, сказал Бакиев, что в настоящее время в стране отсутствует правовое поле, распущен парламент и конституционный суд. Бакиев признал, что не предвидел развития событий, которые привели к его отстранению от власти. "Ничего не предвещало революционной ситуации и ажиотажа, который бы вызвал беспокойство среди населения", - заключил он. Напомним, после того, как власть в Киргизии перешла к временному правительству, президент сбежал в Казахстан, откуда по факсу выслал в Бишкек заявление об уходе в отставку. Документ даже был опубликован в СМИ. Из Казахстана бывший президент вылетел в Минск, где 21 апреля дал свою первую пресс-конференцию. На ней он заявил, что не уходил в отставку с поста президента республики, и призвал мировых лидеров не признавать временное правительство Киргизии. При этом Бакиев также рассказал, что не намерен просить политическое убежище в какой-либо стране.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама