Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жители Оша пожаловались на продажу гуманитарной помощи

Жители Оша пожаловались на продажу гуманитарной помощи
Фото РИА Новости. Андрей Стенин
В киргизском Оше зафиксированы случаи распространения гуманитарной помощи за деньги, сообщает 24.kg. Об этом рассказал омбудсмен Киргизии Турсунбек Акун. По его словам, гуманитарная помощь открыто продается "во многих селах". Очевидцы рассказывают, что подобные факты происходят в селах Жийделик, Жапалак. В последнем населенном пункте в бедственном положении оказались находящиеся там артисты. Они обратились с просьбой выделить им продукты, однако ответственные за распределение помощи ответили, что продукты предназначены только для местных жителей. Подошедшим сельчанам же заявили, что продукты продаются. Акун подчеркнул, что сейчас госкомиссия совместно с его сотрудниками начала распределение гумпомощи. "Мы направили усилия на то, чтобы она попадала адресно в каждый дом и бесплатно", - отметил он.
Между тем, "Фергана.Ру", ссылаясь на собственные источники, сообщает, что представители местных властей, Службы национальной безопасности и другие лица вымогают у жителей Оша деньги за вывоз из зоны конфликта. Услуга по эвакуации 14 июня стоила десять тысяч сомов (217 долларов) за одного человека. Вывоз осуществляется как до границы Узбекистана, так и до ближайшего аэропорта. Люди вывозятся на автомобилях с тонированным стеклами, иногда с привлечением вооруженной охраны. Накануне ночью неизвестные напали на машину с гуманитарным грузом в Оше. Группа людей забросала автомобиль камнями, однако атака была отбита сотрудниками МЧС. Ситуация в регионе остается напряженной, людям не хватает продуктов питания и предметов первой необходимости. По последним данным, жертвами межэтнических столкновений стали 170 человек, 1762 пострадали. Из зоны конфликта эвакуированы более 900 человек, включая студентов, сотрудников дипломатических и международных представительств.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама