Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российским банкам запретили владеть охранными структурами

Российским банкам запретили владеть охранными структурами
Здание "Сбербанка России". Фото П. Карандашова
Поправки к закону "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", вступившие в силу 1 января 2010 года, заставили российские банки расторгнуть отношения с частными охранными предприятиями (ЧОП), пишет "Коммерсантъ". Согласно поправкам к закону, "частная охранная организация не может являться дочерним обществом организации, осуществляющей иную деятельность, кроме охранной". Таким образом, банки больше не могут иметь дочерние охранные структуры. О выходе из капитала ЧОПов сообщили многие крупные банки, среди которых Росбанк (частная охранная организация (ЧОО "ПМД-щит"), Газпромбанк (ЧОП "Газпромбанкохрана"), банки "Россия" (ЧОП "АБР-безопасность"), "Петрокоммерц" (ЧОП "Центурион-Саратов") и другие.
Тем не менее, несмотря на разрыв юридических связей банков с охранными организациями, сотрудничество они не прекратили. "С января этого года банк заключил договор на оказание охранных услуг с ЧОП "Центурион-ПК"", - рассказали в "Петрокоммерце". Об аналогичной ситуации также сообщили в банке "Россия" и ряде других банков. По предположению партнера юридической компании "Яковлев и партнеры" Игоря Дубова, финансовые учреждения переписали охранные предприятия "на физических лиц, бывших их руководителями". Технически это несложно, но грозит рисками, как например, недостаточный контроль ЧОПов со стороны банков. Отметим, что некоторые крупные банки доверяют свою безопасность собственным внутренним подразделениям. Так, крупнейшие публичные российские банки Сбербанк и ВТБ не имеют собственных охранных компаний. "Охрана денег и иных ценностей - вопрос доверия, случаев, когда его не оправдывали сотрудники даже собственных ЧОПов банков, предостаточно, что уж говорить о сторонних организациях, поэтому требовать от банков отказаться от работы с де-факто собственными структурами по меньшей мере нелогично", - отметил генеральный директор Межрегионального долгового центра Сергей Мамедов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама