Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бизнес-терминал в "Шереметьево" построит совладелец Gunvor

Бизнес-терминал в "Шереметьево" построит совладелец Gunvor
Аэропорт "Шереметьево". Фото с сайта meridian-travel.ru
Бизнес-терминал в международном аэропорту "Шереметьево" в Москве построит совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко, пишут "Ведомости". Об участии в проекте Тимченко стало известно из бухгалтерского отчета аэропорта, где был раскрыт состав совета директоров ООО "Авиа-групп", которое ответственно за строительство. Кроме двух топ-менеджеров "Шереметьево" в совет вошли Михаил Семенов, Владимир Исаев, Андрей Спиридонов - все трое имеют непосредственное отношение к компаниям Тимченко. Так, Исаев является главой "Сургутэкс", а также вместе со Спиридоновым учредителем "Трансойл СНГ". Спиридонов и Семенов представлены в совете директоров дочерней компании "Сургутэкса" - "Регионгарант".
По словам генерального директора аэропорта Михаила Василенко, "компания ("Авиа-групп") на 26 процентов принадлежит нам, на 74 процента - инвестору". Инвестором выступает некое ООО "Вега", владельцем которого является кипрская компания Sunhill Investments Ltd. Однако реальным инвестором выступает именно совладелец Gunvor. Его участие в проекте подтвердил официальный представитель Тимченко. Один из членов совета директоров "Авиа-групп" предполагает, что новый пассажирский терминал в "Шереметьево" позволит аэропорту увеличить объемы перевозок дна 30-50 процентов. По его словам, в настоящее время аэропорт находится в "аутсайдерах", так как около 70 процентов всех бизнес-перевозок в Московском авиаузле осуществляет аэропорт "Внуково". Еще 15-20 процентов приходятся на "Домодедово". Общая стоимость проекта Центра деловой авиации составляет около 500 миллионов рублей (16,5 миллиона долларов) со сроком окупаемости семь лет. Средства инвесторы вкладывают пропорционально долям. Как сообщил сотрудник "Шереметьево", планы построить бизнес терминал в международном аэропорту были давно. До Тимченко интерес к проекту проявляли владелец Nafta Moskva Сулейман Керимов, а также бизнесмены Владимир Базлов и Борис Минахи. Однако серьезно за строительство взялся именно Тимченко, у которого, между прочим, уже есть опыт в аналогичных проектах. Так, в Хельсинки ему принадлежит оператор бизнес-джетов Airfix Aviation. Благодаря ему бизнесмен наработал достаточную клиентуру, которая возможно будет также пользоваться услугами Центра деловой авиации в "Шереметьево".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама