Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владелец "Евроцемент груп" задолжал депутату Делимханову

Владелец "Евроцемент груп" задолжал депутату Делимханову
Адам Делимханов. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко
Бизнесмен Павел Кротов, выкупивший у Георгия Краснянского права требования на 600 миллионов долларов к владельцу "Евроцемент груп" Филарету Гальчеву, представляет депутата Госдумы и друга президента Чечни Рамзана Кадырова Адама Делимханова, пишут "Ведомости". Об этом изданию рассказали два бизнесмена, которые работают на рынке слияний и поглощений, три предпринимателя, знакомые с Делимхановым и Краснянским, а также близкий к "Евроцемент груп" источник. Информация о том, что бывший совладелец "Евроцемент груп" Краснянский продал Кротову права требования к компаниям Гальчева, появилась в марте этого года. Сам Кротов заявил, что сделка была проведена в его личных интересах. "Информация о том, что я якобы действую в интересах Адама Делимханова, абсолютно не соответствует действительности", - подчеркнул бизнесмен. По словам предпринимателя, он уже встречался с Гальчевым и сейчас идут переговоры об урегулировании спора.
Краснянский договорился о продаже своей доли в "Евроцемент груп" с Гальчевым в мае 2007 года. По условиям сделки, сумма которой оценивалась в один миллиард долларов, Гальчев должен был в течение пяти лет перечислять компании GLK Investments по 200 миллионов долларов. Однако компания Краснянского получила лишь 400 миллионов. Чтобы взыскать платеж за 2009 год, который так и не был проведен, предприниматель обратился в московский арбитражный суд. При этом, он также потребовал в судебном порядке досрочного погашения оставшейся суммы сделки. Так, в Москве Краснянский подал иск на 35 миллионов долларов, а в арбитраж при торгово-промышленной палате Швейцарии - на 362 миллиона. Один из источников, близких к бизнесмену, объяснил его решение о сделке с Кротовым желанием освободить себя от многолетних судебных тяжб. Он также отметил, что долг был продан с дисконтом, который, по мнению управляющего директора "А1" Алексея Шаврова, мог составить 50 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама