Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Березовского обвинили в краже 13 миллионов долларов

Березовского обвинили в краже 13 миллионов долларов
Борис Березовский. Фото с сайта topnews.ru
Российская прокуратура (СКП РФ) предъявила Борису Березовскому новое обвинение, пишет "Коммерсантъ". В этот раз ему инкриминируют хищение кредита на крупную сумму и отмывание этих средств через швейцарскую компанию Forus. По данным следствия, в 1997 году Березовский взял кредит в банке "СБС-Агро" в размере 13 миллионов долларов. Причем возвращать эти деньги предприниматель заведомо не собирался, а, напротив, через подконтрольную ему компании Forus вывел их за рубеж, где потратил на "покупку недвижимости на средиземноморском побережье Франции".
Газета напоминает, что два года назад Басманный суд Москвы наложил арест на виллу Clocher de la Garoupe, находящуюся на Лазурном берегу Франции, как на имущество, приобретенное "на преступно нажитые денежные средства". При этом адвокаты бизнесмена настаивали на том, что Березовскому эта вилла не принадлежит. В тоже время, недвижимостью Березовского на Лазурном берегу заинтересовались и французские следователи. В 2002 году они провели собственное расследование по поводу покупки для российского бизнесмена в 1997 году двух вилл за 22 миллиона евро (32 миллиона долларов) - Chateau de la Garoupe и Clocher de la Garoupe. В 2005 году на вилле Clocher de la Garoupe был проведен обыск. В свою очередь, адвокаты обвиняемого подтвердили факт предъявления заочного обвинения. Однако от комментариев по этому поводу они отказались. С 20 сентября 2001 года Россия объявила Бориса Березовского в международный розыск и впоследствии заочно осудила по двум уголовным делам. В 2007 году его приговорили на шесть лет лишения свободы за хищение средств "Аэрофлота". В нынешнем году за хищение у АвтоВАЗа 5,5 тысячи "Жигулей" (в 1994 году) ему дали 11 лет. Сам предприниматель и бывший политический деятель в настоящее время проживает в Великобритании. Судебные процессы, направленные против него, он называет фарсом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама