Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вещественные доказательства по делу "Алтына" вывозили "КАМАЗами"

Вещественные доказательства по делу "Алтына" вывозили "КАМАЗами"
Фото Карандашов П.
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России вывозили ювелирные изделия, которые были изъяты из нескольких офисов ювелирного холдинга "Алтын" в качестве вещественных доказательств по уголовному делу руководства компании, двумя автомобилями "КАМАЗ" и несколькими "Газелями", сообщает РИА Новости. Следственные действия были проведены в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. В настоящее время служба проверяет жалобы партнеров холдинга, которые обвиняют ведомство в краже ювелирных изделий и "вандализме". Кроме того, следствие выяснило, что "Алтын" является "множеством формально независимых фирм, которые связаны между собой гражданско-правовыми отношениями, однако все они аффилированы между собой и строго подчинены руководству "Алтына". Награды вице-президента холдинга Антонины Бабасюк в ведомстве назвали "некорректными".
Также ФСБ обнародовала информацию, по которой сотрудники компании во время обыска пытались уничтожить вещественные доказательства, в том числе вывезти неучтенную продукцию и "черную бухгалтерию" на инкассаторском автомобиле. Сотрудники пытались выбросить из окна жесткие диски, которые, по данным службы, находились в отдельных помещениях и "тщательно маскировались". Также стало известно, что службы безопасности компании проводили специальные тренировки, "в ходе которых работники подробно инструктировались о действиях при проверках со стороны правоохранительных органов". Кроме того, следственное управление ФСБ планирует обратиться к правоохранительным органам Турции с просьбой оказать правовую помощь в деле о контрабанде. Сотрудники ведомства выяснили, что в Стамбуле сотрудники нелегального офиса "Алтына", в том числе граждане Киргизии, скупали ювелирные изделия у мелких торговцев и отправляли их в Россию. Там их продавали под видом российского золота. 7 октября во всех гипермаркетах "Алтын" были проведены обыски, в результате которых сотрудники ФСБ обнаружили контрабандную продукцию. Генеральный директор гипермаркета "Алтын" Валентина Шадрина, генеральный директор ООО "Тянь-Шань" Владимир Суховеев и вице-президент "Алтына" Антонина Бабосюк находятся под арестом. В свою очередь представители холдинга назвали уголовное преследование руководства компании "следствием недобросовестной конкурентной борьбы".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама