Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обвиняемые в первом подрыве "Невского экспресса" не дадут показаний

Обвиняемые в первом подрыве "Невского экспресса" не дадут показаний
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Обвиняемые по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году жители Ингушетии Макшарип Хидриев и Саламбек Дзахкиев отказались давать показания на заседании в Новгородском областном суде, сообщает РИА Новости. Подсудимые заявили о своем намерении воспользоваться своим правом дать показания в самом конце судебного разбирательства, после того, как все материалы дела будут исследованы, свидетели допрошены и закончится оглашение всех документов предварительного следствия. Принятое решение обвиняемые ничем не объяснили.
Дзахкиев во время заседания также предпринял повторную попытку отказаться от адвоката Натальи Тесленко, назначенного ему судом. Его просьба была отклонена. Причиной ходатайства стала недостаточная активность защитника. "Мне не нужен адвокат, которая ничего не делает", - заявил Дзахкиев. Тесленко ответила, что "законодательство не позволяет ей отказаться от подзащитного" и этот "вопрос должен быть решен судом". Поезд "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург был подорван 13 августа 2007 года. По данным прокуратуры, теракт был совершен группировкой Доку Умарова. В результате действий боевиков пострадали 60 человек. Нанесенный ОАО "РЖД" ущерб оценили в 236 миллионов рублей. Хидриев и Дзахкиев обвиняются в причастности к теракту. По сведениям СКП, они приобрели и доставили взрывчатку в Маловишерский район. Свою вину подсудимые не признали. Им грозит лишение свободы сроком до 20 лет. В изготовлении и установке бомбы подозревается бывший российский военнослужащий Павел Косолапов, который находится в розыске. Второй подрыв "Невского экспресса" был совершен 27 ноября 2009 года. В результате инцидента погибли 26 человек, более 90 получили ранения. По факту преступления расследуется дело, возбужденное по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама