Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В СИЗО повесился обвиняемый в убийстве саратовского прокурора

В СИЗО повесился обвиняемый в убийстве саратовского прокурора
Фото с сайта examiner.com
В камере Бутырского СИЗО в ночь на 14 января повесился бывший генеральный директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов, обвиняемый в организации убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева в 2008 году, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил адвокат Андрей Коваль, который ранее представлял интересы покойного.
По данным Коваля, бывший гендиректор содержался в многоместной камере. По версии адвоката, Максимов покончил жизнь самоубийством. В свою очередь, в ГУВД Саратовской области не подтвердили, но и не опровергли сообщение по данному инциденту. В московском управлении Федеральной службы исполнения наказаний отказались прокомментировать эту информацию, сославшись на то, что "объективная информация о происшедшем в настоящий момент только собирается". Григорьев был застрелен 13 февраля 2008 года во дворе собственного дома в Саратове. Было возбуждено уголовное дело по статье 317 "покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов с целью воспрепятствования его деятельности либо с целью мести за таковую". В марте были задержаны предполагаемые исполнители убийства - Марат Казаков, Александр Панченко и Букенбай Казиев. Уголовное дело в отношении их подельника Евгения Мамбетова было прекращено в связи с его смертью. Он повесился в собственном доме. По версии следствия, заказчиком выступил Максимов, поскольку считал Григорьева причастным к рейдерским атакам на предприятие. 17 марта находившегося под арестом гендиректора перевели из Саратова в Москву из соображений безопасности. 24 июля 2008 года стационарная судебно-психиатрическая экспертиза института имени Сербского признала Максимова вменяемым, однако в феврале 2009 года Басманный суд Москвы постановил направить его на принудительное лечение. С ноября 2009 года Саратовский областной суд рассматривал вопрос о возможности привлечения Максимова к уголовной ответственности с учетом состояния его здоровья.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама