Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Закаев объяснил уход Умарова потерей доверия соратников

Закаев объяснил уход Умарова потерей доверия соратников
Ахмед Закаев. Фото ©AFP
Глава правительства самопровозглашенной республики Ичкерия Ахмед Закаев объяснил уход лидера чеченских боевиков Доку Умарова потерей доверия боевиков, пишет "Коммерсантъ". "Доку Умаров расколол отряды боевиков террористическими актами против мирного населения, скомпрометировал сторонников независимой Чечни и поэтому потерял доверие своих бывших соратников", - пояснил Закаев. По его мнению, после ухода Умарова тактика боевиков серьезно изменится, в частности сократится число терактов. "Доку Умаров проливал кровь безвинных людей, объявив войну непонятно кому и за что, а его преемник, Асланбек Вадалов, насколько я знаю, человек других взглядов, сторонник создания независимого чеченского государства", - добавил Закаев.
По мнению премьер-министра Ичкерии, уход Умарова также объединит участников вооруженного сопротивления. Закаев сообщил, что "руководство Ичкерии собирается наладить контакты" с новым лидером боевиков. "Асланбек Вадалов в отличие от Доку Умарова свободен от влияния идеологов ваххабизма, и с ним можно разговаривать, что мы и собираемся делать", - отметил Закаев. Напомним, Закаев не признал объявленный Умаровым "Кавказский эмират" и был заочно приговорен к смертной казни шариатским судом. 2 августа Умаров сложил с себя полномочия "эмира Кавказского эмирата" и назначил преемником Вадалова. Лидер боевиков пообещал продолжить джихад и помогать новому руководству. Свой уход 46-летний Умаров объяснил плохим здоровьем и возрастом. По некоторым данным, таким образом бывший эмир подготавливает свое бегство за границу. Умаров возглавил "Кавказский эмират" и объявил о роспуске республики Ичкерия в 2007 году. Он находится в федеральном розыске по обвинениям в грабежах, убийствах, похищениях людей, терактах. В частности он взял на себя ответственность за взрывы в московском метро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама