Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мошеннику грозит 20 лет тюрьмы за торговлю органами в интернете

Мошеннику грозит 20 лет тюрьмы за торговлю органами в интернете
Фото с сайта everyday.kz

За создание ложного интернет-ресурса по продаже органов для пересадки в Маниле был арестован Джером Говард Фельдман (Jerome Howard Feldman), сообщает PC World со ссылкой на министерство юстиции США.

Мужчине грозит до 20 лет тюремного заключения и штраф в размере 250 тысяч долларов по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации. Фельдман создал сайт Liver4you.org в 2001 году. В общении с онлайн-посетителями он представлялся врачом, готовым помочь с поиском органов.

Несмотря на то, что интернет-страница была сделана не качественно и с использованием автоматических переводчиков, Фельдман все же находил клиентов, пока однажды обманутая посетительница сайта из США не заявила о подозрительном ресурсе в полицию. Фельдман вынудил женщину перевести на его счет 70 тысяч долларов, а на эти деньги обещал предоставить печень для пересадки ее мужу. Супруг американки так и не дождался необходимой операции. Он умер в больнице.

Полицейские выяснили, что это не первая жертва мошенника. Всего Фельдман получил более 400 тысяч долларов прибыли от преступной деятельности. Как сообщило РИА Новости в прошлом году в Донецке был арестован израильский хирург Михаиль Зис, которого подозревают в продаже органов для трансплантации. Полиция Израиля вышла на след группы, занимавшейся продажей человеческих органов, участником которой являлся Зис.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама