Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Произведенные в России иномарки ввезут в Казахстан беспошлинно

Произведенные в России иномарки ввезут в Казахстан беспошлинно
Фото Карандашов Петр
Автомобили заграничных марок, произведенные на территории России, не будут облагаться таможенными пошлинами при ввозе в Казахстан, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Согласно решению высшего органа Таможенного союза (ТС) - межгосударственного совета ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 года, от ввозной таможенной пошлины освобождаются автомобили, выпускаемые предприятиями стран ТС, соглашения о промышленной сборке которых были подписаны не позднее 1 июля 2010 года. При этом за 84 месяца должны быть выполнены следующие обязательства: выход на проектную мощность не менее 25 тысяч автомобилей в год, выполнение операций по термитной сварке, сборке и окраске кузова, а также использование не менее 30 процентов автокомпонентов, производимых на территории данного государства.
Как рассказал директор консалтинговой компании Qncepto Олег Алферов, перечень таких предприятий будет утвержден до 1 июля этого года. Однако уже сейчас право быть включенными в него имеют около двух десятков российских заводов, подписавших соглашения о промышленной сборке. Среди них производители автомобилей таких марок, как Chevrolet, Toyota, Nissan, Ford, Skoda, Renault, KIA, SsangYoung, Fiat, Mitsubishi, Chrysler, Hyundai, Peugeot, Citroen. Напомним, ранее президент ассоциации таможенных брокеров Казахстана Геннадий Шестаков заявил, что произведенные в России иномарки не значатся как российский товар и будут облагаться пошлинами при ввозе на территорию Казахстана. "Весной прошлого года в России стартовала программа льготного автокредитования для желающих купить новый автомобиль. В список вошли все российские марки и несколько моделей заграничных малолитражек, собираемых в России. Вот эти машины казахстанцы могут купить беспошлинно. Остальные же, не имеющие сертификата о российском происхождении, - на общих основаниях, то есть с надбавкой за растаможку", - отметил Шестаков. С 1 января 2010 года с началом функционирования ТС таможенные пошлины в Казахстане возросли с 6,2 процента до 10,6 процента. Ранее сообщалось, что в республике будут применять сниженные ставки пошлин на импорт более чем 400 наименований товаров. Однако данные льготы распространяются только на "переходный период".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама