Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Компании создадут половину рабочих мест по карте индустриализации РК

Компании создадут половину рабочих мест по карте индустриализации РК
Гульшара Абдыкаликова. Фото С. Турлубекова
Дефицит кадров по программе индустриально-инновационного развития превысил 100 тысяч человек, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявила министр труда и социальной защиты страны Гульшара Абдыкаликова. По ее словам, в карту индустриализации включено 235 тысяч рабочих мест. "Компании заявили, что их возможности по созданию рабочих мест хватит лишь наполовину, а для подготовки 108 тысяч работников, именно столько составляет дефицит, нужна помощь государства", - заявила министр.
Программа форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана на 2010-2014 годы была принята правительством 23 февраля. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал приоритеты программы - АПК, металлургия, нефтепереработка, энергетика, химия, фармацевтика, строительство, транспорт и коммуникации. Правительство предложило включить в программу машиностроение, урановую и легкую промышленность, а также туризм и космическую отрасль. Кроме того, разработана карта индустриализации, состоящая из 162 проектов на сумму 6,5 триллиона тенге (44 миллиарда тенге). В соответствии с данной картой, будут созданы 74,5 тысячи новых рабочих мест. Ранее акционер ENRС Александр Машкевич предложил от имени компании и под эгидой Совета иностранных инвесторов создать казахстанский национальный совет по развитию человеческого капитала. Организация должна заняться разработкой государственной стратегии управления человеческими ресурсами. 1 июня стало известно, что до конца текущего года на создание объектов по карте индустриализации будет направлено 5,6 миллиарда долларов. В результате этого будут созданы более 20 тысяч временных и около 20 тысяч постоянных рабочих мест.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама