Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Коммунисты Молдавии предложат своего кандидата на пост спикера парламента

Коммунисты Молдавии предложат своего кандидата на пост спикера парламента
Фото из архива Vesti.kz
Молдавская фракция партии коммунистов заявила о намерении делегировать своего кандидата на пост вице-спикера законодательного органа страны на очередном заседании парламента, который состоится в четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата от партии коммунистов (ПКРМ) Владимира Цуркана. "Вряд ли мы согласимся на должность вице-председателя парламента, поскольку для нас, с политической точки зрения, сам председатель Михай Гимпу не в достаточной мере является легитимным", - заявил Цуркан. Вчера Конституционный суд (КС) Молдавии оставил в силе назначение Гимпу председателем парламента, с законностью выбора которого не согласились коммунисты. Голосование по кандидатуре Гимпу проходило в парламенте 28 августа в отсутствие коммунистов.
Цуркан подчеркнул, что депутаты от ПКРМ в то же время примут участие в деятельности рабочих органов парламента - постоянном Бюро и комиссиях. "Мы не будем игнорировать эти комиссии, как сделали они (фракции либерал-демократов, либералов и альянс "Наша Молдова") в прошлом парламенте, будем работать, потому что в любом случае, находясь в жесткой оппозиции, мы должны сделать все возможное, чтобы повлиять на качество тех решений, которые будут приниматься парламентом", - добавил депутат. Он также указал, что распределение постоянных парламентских комиссий должно придерживаться принципа пропорциональности, исходя из количества мандатов, принадлежащих каждой из фракций. Действующий парламент Молдавии сформирован по результатам прошедших 29 июля досрочных выборов. Предыдущий орган, избранный 5 апреля, не сумел избрать главу государства, вследствие чего был распущен. В прошлом созыве парламента коммунистам не доставало одного голоса, а в нынешнем не хватает 13. Тем временем, либералам и демократам (в случае создания коалиции) необходимо будет набрать по меньшей мере еще восемь голосов. В случае повторного провала кандидатуры президента нынешний парламент также будет распущен, а в стране пройдут очередные досрочные выборы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама