Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эстонская газета описала способы уничтожения корабля "Мистраль"

Эстонская газета описала способы уничтожения корабля "Мистраль"
Фото с сайта ekspress.ee
Эстонская газета Eesti Ekspress пишет, что вертолетоносец "Мистраль", который Россия планирует купить у Франции, можно уничтожить несколькими способами. Согласно изданию, уязвимым корабль делает прежде всего его большой размер, из-за чего ему сложно совершать маневры. На этом и основываются способы его уничтожения, предлагаемые журналистами. Они утверждают, что уничтожить "Мистраль" можно противокорабельными ракетами, торпедами, минами и артиллерийскими снарядами калибра 305 миллиметров. Издание уверяет, что противокрабельная ракета Exocet и шведская Saab Robotsystem 15 (RBS-15) могут на долгое время обездвижить морское судно.
Как альтернатива, предлагается вариант "закрытия корабля в замок" Финского залива. Издание пишет, что Швеция и Финляндия разрабатывали эту схему защиты от "морского чудовища-восточного соседа" еще в 1929 году. Для этого необходимо поставить блокаду в самом узком месте залива (36 километров) между островами Мякилуото неподалеку от полуострова Порккала и островом Найссааре. А затем обстрелять корабль из артиллерии. Подобный план был разработан правительствами Швеции и Финляндии в 1929 году для противостояния советскому флоту. Обстреливать корабли предполагалось с островных фортов из 305-миллиметровых орудий. Третий вариант ликвидации "Мистраля", по версии газеты - использование мин и торпед, которые однако легко обнаружить в Финском заливе. Напомним, что страны Прибалтики изначально были против покупки Россией вертолетоносца из опасений, что местом его базирования станет Балтийское море. Переговоры о покупке корабля шли с середины 2009 года. В начале февраля текущего года было достигнуто соглашение о продаже гражданского варианта вертолетоносца без вооружения. Россия также выкупит лицензию на строительство подобных кораблей на своей территории. Ожидается, что корабли "Мистраль" российского производства появятся в 2020 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама