Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Студенты госвузов Казахстана сдали тесты хуже остальных

Студенты госвузов Казахстана сдали тесты хуже остальных
Фото из архива Vesti.kz
По итогам летнего промежуточного государственного контроля (ПГК), учащиеся ведущих национальных вузов Казахстана показали наихудшие результаты, пишет "Время". Всего в ПГК приняли участие студенты 135 учебных заведений республики. По информации министерства образования и науки Казахстана, на первых местах оказались несколько региональных медицинских и юридических вузов. Малоизвестные частные вузы заняли средние позиции. Лучшие результаты, по мнению проректора Академии экономики и права Геннадия Лупарева, "показывают вузы, где есть элементарный порядок и нет взяток". Исполнительный директор общественного фонда “Транспаренси Казахстан” Сергей Злотников также уверен, что "частники пытаются держаться на плаву, а потому контролируют учебный процесс и результаты, государственному вузу это не нужно: его не закроют уже потому, что он государственный".
Однако руководитель секретариата молодежного крыла партии власти “Жас Отан” Лаврентий Бобрышев считает, что последние места ведущих вузов обусловлены не тем, что в них хуже учат, а потому, что "в них контроль за процессом тестирования лучше". Президент Ассоциации вузов республики Рахман Алшанов вообще назвал ПГК "ненужным излишеством", поскольку он "лишает преподавателей и студентов стимула качественно учить и учиться". В 2008 году лучшие результаты по итогам ПГК показали студенты КазНУ имени Аль-Фараби. На втором месте рейтинга оказался Евразийский университет имени Гумилева, на четвертом - КазНТУ имени Сатпаева. На шестой строчке расположился Национальный медицинский университет имени Асфендиярова, за ним следуют НПУ имени Абая и Карагандинская госмедакадемия. Замыкает первую десятку КИМЭП.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама