Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Австралии нашли останки неизвестного динозавра

В Австралии нашли останки неизвестного динозавра
Фото с сайта newsprom.ru
Австралийские палеонтологи обнаружили останки ранее неизвестного вида динозавров, сообщает BBC News. Находка была обнаружена на ферме по разведению овец в северной части страны. Ученые назвали рептилию Заком. Ученые предполагают, что возраст Зака составляет около 97 миллионов лет. Палеонтологи отнесли ящера к группе завроподов, отличавшихся длинной шеей, тупыми зубами и маленькой головой. Эти динозавры были травоядными. Кости рептилии находились на краю озера, существовавшего в раннем меловом периоде. Здесь же ученые планируют начать новые раскопки.
В штате Квинсленд, где найдены неизведанные окаменелости, в 2004 году уже были обнаружены останки крупнейшего динозавра Австралии. Длина рептилии достигала 30 метров. Палеонтологи полагают, что в этой местности есть еще не мало сотен доисторических останков и называют ее "кладбищем динозавров". "Динозавры постоянно "появляются" во всех частях Квинсленда, так что Австралия становится центром палеонтологических исследований", - сообщил специалист квинслендского палеонтологического музея Скотт Хокнал (Scott Hocknull). В начале апреля парижский филиал аукционного дома Christie's начал торги Natural History с уникальными лотами, заинтересовавшими палеонтологов. Стартовая цена самого интересного лота - окаменевшего гнезда динозавров из группы пситтакозавров, составила 200 тысяч долларов. Останки саблезубого тигра оценили в 100 тысяч долларов. Всего на аукционе были выставлены свыше 100 экспонатов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама