Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ученые доказали полезное влияние никотина на память

Ученые доказали полезное влияние никотина на память
Фото Карандашов П.
Американские врачи из колледжа Бейлор установили, что никотин способен значительно улучшить память и ускорить передачу межклеточных сигналов в мозге, сообщает "Росбалт". При введении в организм подопытных мышей никотина скорость импульсов в мозге мышей была на 200 процентов выше, чем у контрольной группы грызунов. Ученые предположили, что сильная психологическая зависимость от курения возникает из-за полезных свойств вредного вещества. Никотин позволяет мозгу работать быстрее. Это обстоятельство мозг фиксирует как положительное и дает команду "курить".
В ходе экспериментов 2006 года удалось выяснить, что курильщики на 70 процентов реже заболевают болезнью Паркинсона. А темпы развития болезни Альцгеймера значительно снижаются под воздействием табака. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта никотин также снимает болевой синдром. Никотин содержится в листьях многих растений: картофеля, баклажанов, табака и коки. В малых дозах он оказывает возбуждающее и стимулирующее действие на нервную систему человека. А высокие дозы могут привести к параличу нервной системы человека. Капля чистого никотина смертельна для взрослого мужчины.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама