Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уборщики оказались в десятки раз полезнее банкиров

Уборщики оказались в десятки раз полезнее банкиров
Фото Карандашов Петр
Из исследования британских ученых следует, что уборщики и нянечки выполняют социально более значимую работу, чем банковские служащие, сообщает BBC News. Для определения "полезности" того или иного вида деятельности ученые научного центра The New Economics Foundation использовали новый подход. Сотрудница центра Эйлис Лолар (Eilis Lawlor) объяснила важность проведенного исследования. "Уровень оплаты труда не отражает реальной его пользы. В обществе необходимо создать такую структуру оплаты труда, которая бы вознаграждала те работы, которые создают наибольшую выгоду для общества, а не те, что создают доход в ущерб всему обществу и окружающей среде", - сказала Лолар.
Исследователи выяснили, что уборщики в больницах на каждый выплачиваемый им евро (1,46 доллара) приносят в десять раз больший доход. Таким образом, по мнению ученых, банкиры стали "бременем" для государства, учитывая нанесенный мировой экономике вред. На каждый зарабатываемый евро они приносят ущерб в размере семи евро (10,24 доллара). В исследовании также говорится, что именно они создают чрезмерное потребление. "Вредителями" общества также считаются специалисты по налогам, которые ответственны за изобретение различных схем, благодаря которым компаниям удается сокращать налоговые выплаты, а следовательно уменьшают поступления в государственный бюджет. Так, на каждый зарабатываемый евро они приносят обществу ущерб в 47 евро (68,9 доллара). В противоположность им ставятся работники мусороперерабатывающих предприятий и нянечки. Последние, отмечают ученые, являются незаменимыми в обществе. Благодаря ним родители могут продолжать работать. Таким образом, по подсчетам исследователей, на каждый выплачиваемый им фунт (1,6 доллара) они приносят доход в 9,5 евро (13,9 доллара).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама