Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доказали влияние продолжительности жизни на внешность

Доказали влияние продолжительности жизни на внешность
Фото Карандашов Петр
Группа ученых из университета Южной Дании (University of Southern Denmark) во главе с профессором Кааром Кристенсеном (Kaare Christensen) выяснила, что моложаво выглядящие люди живут дольше своих сверстников, выглядящих более зрело, сообщает BBC News. Университет находится в городе Оденсе.
В исследовании участвовали 387 пар близнецов. Медсестры, учителя и сверстники предположили возраст каждого из близнецов. Как сообщает British Medical Journal, те, кто выглядел младше своего родного брата или сестры, обычно жили дольше. По мнению ученых, такая тенденция объясняется способностью основных частей ДНК - теломер указывать на способность клеток к воспроизведению и влиять на внешность человека. Теломеры меньшей длины обусловлены болезнями и говорят о быстром старении организма. У людей, выглядящих моложе своего возраста, теломеры имеют большую длину. Кристенсен считает, что люди со сложной судьбой выглядят старше и умрут раньше: "их жизнь отражена в их лице". Подобного мнения поддерживается и британский ученый Тим Спектор (Tim Spector). Он предположил, что на продолжительность жизни и внешность человека оказывает влияние комбинация генов и окружающая среда в течение всей жизни. Спектор уверен, что врачи должны особое внимание уделять пациентам, выглядящим старше своего возраста. Возможно, это говорит о скрытых болезнях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама