Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мусульманам запретили проходить сканирование в аэропортах

Мусульманам запретили проходить сканирование в аэропортах
Боди-сканер. Фото с сайта actu.orange.fr
Исламская организация Fiqh Council of North America ("Североамериканский совет по фикху") выпустила постановление (фетва), предписывающее мусульманам воздержаться от прохождения полноразмерного сканирования в аэропортах, пишет The Daily Mail. Исламские ученые считают, что так называемые "раздевающие сканеры" противоречат религиозным нормам, так как никто из посторонних не должен видеть человека голым. Известно, что фетва получила одобрение со стороны многих мусульманских организаций. "Мы считаем, что следует уважать права пассажиров на свободу вероисповедания и право на неприкосновенность частной жизни", - заявил глава организации Council on American-Islamic Relations ("Совет по американо-исламским отношениям") Нихад Авад.
Как правило, у этой процедуры есть альтернатива. Желающие могут подвергнуться обычному поверхностному обыску, который проводят сотрудники аэропорта. Однако в Великобритании такой вариант отсутствует. В случае отказа пройти сканирование пассажира могут не допустить на борт. Полноразмерные сканеры начали вводить в эксплуатацию в США после попытки теракта в декабре прошлого года. Позже боди-сканерами решили оборудовать аэропорты Великобритании и Италии. На сегодняшний день в США используется 40 "раздевающих сканеров" в 19 аэропортах страны. К концу 2010 года планируется установить еще 450 приборов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама