Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Испанский ученый нашел математическое объяснение разводам

Испанский ученый нашел математическое объяснение разводам
Фото с сайта sob.ru
Причину развода или разрыва длительных отношений можно объяснить с помощью математического аппарата теории оптимального управления и законов термодинамики, сообщает РИА Новости. Испанский ученый Хосе-Мануэль Рэй (Jose-Manuel Rey) опубликовал статью на эту тему в журнале PLoS ONE. Сотрудник университета Комплутенсе в Мадриде предложил математическую модель, достаточно точно описывающую развитие романтических отношений. Для анализа динамики отношений он использовал аппарат теории оптимального управления, который в свое время был разработан советским математиком Львом Понтрягиным. "Математическая теория, представленная в данной работе, открывает внутренний механизм, который может объяснить упадок и разрыв, повсеместно случающиеся в романтических отношениях, которые по плану должны были длиться вечно", - пишет автор.
По мнению ученого, для поддержания успешных отношений одной любви недостаточно. Необходимы количественные усилия с обеих сторон. "Разница усилий" и становится источником нестабильности отношений. Кроме того, результаты расчетов подтвердили причины традиционно предшествующие разрыву. Этому способствуют отдаление людей друг от друга, постепенное снижение ощущения счастья и удовлетворенности жизнью после свадьбы. По данным исследований, в США примерно 50 процентов людей старше 40 лет уже имеют за плечами по крайней мере один развод. В некоторых европейских странах эта цифра достигает 70 процентов. С научной точки зрения, распространенность разрывов отношений парадоксальна. Ведь пары изначально планируют их как долгосрочные. Люди признают высокую вероятность развода в целом. Однако в послесвадебный период супруги на 90 процентов уверены, что их брак не распадется.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама