Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аналитики спрогнозировали закат Википедии

Аналитики спрогнозировали закат Википедии
Иллюстрация с сайта academic.ru
Специалистами в области анализа тренда развития Web2.0 была выявлена тенденция, которая может привести к закату популярной цифровой энциклопедии Википедия, сообщает Lenta.ru. Согласно исследованию эксперта Эда Чи (Ed Chi), в англоязычной версии онлайн энциклопедии уменьшилось число записей. При этом выросло количество поправок, вносимых в уже имеющиеся статьи на ресурсе. Начиная с 2001 года число статей в электронной энциклопедии достигло трех миллионов. Однако в последние годы скорость расширения контента Википедии стала идти на убыль.
В 2006 году наблюдалась тенденция стабильности, когда ежемесячно появлялось около 60 тысяч новых статей. Аналогичный показатель был выявлен и по отношению к количеству поправок, который вносились в статьи каждый месяц. Число поправок составило 5,5 миллиона, причем для активных редакторов оно остановилось на отметке в 750 тысяч. Стоит отметить, что выросло число людей, редактирующих Википедию относительно регулярно (от двух до девяти раз в месяц). Причем увеличилось количество уничтожаемых или переписываемых статей с десяти процентов в 2003 году до 25 процентов в этом году. По мнению Чи, сокращение редакторов может отрицательно повлиять на качество публикуемых и существующих статей в Википедии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама