Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан расширит участие в космических проектах России и Украины

Казахстан расширит участие в космических проектах России и Украины
Талгат Мусабаев. Фото Я. Радловского
На заседании сената парламента РК глава Казкосмоса Талгат Мусабаев заявил, что Казахстан будет добиваться доли в космических проектах России и Украины, сообщает "ИА Новости-Казахстан". "По проекту "Днепр" - это баллистическая ракета РС-20, так называемая "Сатана", которую боится весь мир до сих пор. Мы уже сделали первые шаги и входим в это предприятие, уже 10 процентов акций мы взяли, будем входить в технологическую цепочку до полного паритета", - рассказал Мусабаев. По его словам, этот вопрос уже был обсужден с Виктором Януковичем и Нурсултаном Назарбаевым, и Казахстан намерен войти в это предприятие "на равных долях с Россией и Украиной - по 33 процента".
Как отметил глава Казкосмоса, республика намерена осуществлять ту же стратегию по отношению к российско-украинской компании по эксплуатации ракеты-носителя "Зенит". "Зенит" уже создан, его не надо создавать, просто нам нужно приложить ум, политическую волю, настойчивость и финансовую составляющую, чтобы в него войти", - добавил он. По мнению Мусабаева, если сейчас не заняться этим вопросом, то через 10-12 лет "мы потеряем наш полностью изношенный космодром, как ракетно-космический комплекс". 6 апреля Мусабаев сообщил, что Казахстан планирует заключить рамочное соглашение с Южной Кореей об использовании и исследовании космического пространства в мирных целях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама