Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Госдума попросила указывать цену на медикаментах

Госдума попросила указывать цену на медикаментах
Фото Карандашов П.
Депутаты Госдумы обратились к министерству здравоохранения РФ с просьбой указывать стоимость лекарств на упаковке, сообщает Life.ru. На предварительном рассмотрении закона "Об обращении лекарственных средств" присутствовала глава минздрава Татьяна Голикова.
Предложение чиновников могло бы уменьшить разницу стоимости медикаментов. Однако министр решила отложить обсуждение данного вопроса. "Эта тема сложная, поскольку отпускная цена регулируется федеральным законодательством, розничная - региональным", - отметила Голикова. По словам депутатов, с принятием закона изменится принцип определения стоимости на многие препараты. "Если сейчас размер надбавки определяли власти региона, то уже скоро стоимость препарата должен будет называть федеральный уполномоченный орган, - отметила член думского Комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева. - Единственным фактором, влияющим на цену препарата, могут быть транспортные расходы на доставку лекарств, например на Дальний Восток". Как пообещала Голикова, новые правила не повысят цены на лекарства зарубежного производства. Более того, регистрация новых препаратов займет не более 210 дней. А воспроизведенные лекарства позволят зарегистрировать за 60 дней. Сейчас эта процедура занимает от полутора до двух лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама