Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия потеряет 300 миллионов долларов на зерновом фонде

Россия потеряет 300 миллионов долларов на зерновом фонде
Фото из архива Vesti.kz
Зерновой интервенционный фонд, созданный в 2008-2009 годах, может принести бюджету России до 10 миллиардов рублей (334 миллиона долларов) убытков в этом году, пишет "Коммерсантъ". Оценку провела Счетная палата РФ, проверившая, как используются бюджетные деньги, направленные на проведение интервенций на рынках сельхозпродукции, сырья и продовольствия в конце 2008 года. Механизм зерновых интервенций предполагает выкуп части дешевого зерна нового урожая с возможностью продажи его с ростом цен. В документе Счетной палаты отмечается, что федеральная казна в 2010 году понесет внеплановые расходы в размере восьми миллиардов рублей (267 миллионов долларов) на хранение восьми миллионов тонн зерна, закупленного в рамках зерновых интервенций в 2008-2009 годах. При этом аудиторы сомневаются в необходимости и законности данных закупок. По их мнению, часть зерна закуплена "на основании нелигитимных приказов Минсельхоза, не прошедших в установленном порядке регистрацию Минюста РФ".
Эксперты утверждают, что продажа закупленного зерна приведет к дисбалансу на всем зерновом рынке и потерям от продаж зерна прежних урожаев "в размере не менее 10,1 миллиарда рублей (338 миллионов долларов)". Более того, проверка условий хранения государственного зерна показала, что 31 процент (около 2,5 миллиона тонн) хранится не в элеваторах, а в режиме "напольного хранения". Если исходить из закупочных цен, то такое количество зерна стоит 11,5 миллиарда рублей (384 миллиона долларов). По мнению экспертов, эти деньги в настоящий момент буквально "гниют", так как сроки хранения зерна при таком подходе могут не превышать одного года. По словам первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, курирующего агропромышленный комплекс, он ознакомлен с выводами Счетной палаты. "Эти предложения будут в установленном порядке рассмотрены после того, как все заинтересованные в этом процессе организации (Минсельхоз, Россельхозбанк и Объединенная зерновая компания) представят свою экспертную оценку", - сообщил чиновник.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама