Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Министра сельского хозяйства РФ заподозрили в коррупции

Министра сельского хозяйства РФ заподозрили в коррупции
Елена Скрынник. Фото с сайта agro.ru
Газета "Ведомости" провела собственное расследование, показавшее, что будучи руководителем госкомпании "Росагролизинг" (2001-2009), нынешний министр сельского хозяйства России Елена Скрынник преследовала собственные бизнес-интересы. К примеру, еще в 1988 году Скрынник учредила в Москве три фирмы - "Русмединвест-М", "Медлизинг" и Русскую медицинскую компанию. Впоследствии они стали бенефициарами (получателями прибыли) многих фирм, бизнес которых был связан с "Росагролизингом". Бизнес еще двух связанных со структурами Скрынник компаний - ТД "Зерно" и "Воронежская земля" - также был частично построен на партнерстве с "Росагролизингом". Обе продавали зерно, которым расплачивались с госкомпанией сельхозпроизводители, не имевшие наличных средств. Бенефициаром "Воронежской земли" с 2009 года числится брат Скрынник, бывший заместитель гендиректора "Росагролизинга" Леонид Новицкий.
Также издание нашло подозрительным сотрудничество "Росагролизинга" с Саранским экскаваторным заводом (ОАО "Сарэкс"). Например, в декабре 2008 года компания перечислила заводу более 730 миллионов рублей, а техника менее чем на 80 миллионов рублей поступила только в середине октября 2009 года. Как считает генпрокуратура, "Сарэкс" перечислял полученные от лизинговой компании деньги на банковские депозиты, а также через посредников в офшор. Кроме того, "Сарэкс" связан со структурами Скрынник - госзаказ от "Росагролизинга" помог ему в 2008 году стать крупнейшим российским производителем тракторов. Как говорит сама Скрынник, ни одна из компаний, через которые она якобы контролировала поставщиков "Росагролизинга", давно не имеет к ней никакого отношения. По ее словам, "Русмединвест-М" и Русская медицинская компания никогда никакой экономической деятельности не вели, а "Медлизинг" она "передала" своему партнеру Леониду Зубовскому, как только возглавила "Росагролизинг". О Зубовском министр говорит, что "с ним не контактировала последние семь лет". "Ни копейки дивидендов я не получала, и сейчас мы сами ищем Зубовского, чтобы спросить, что он сделал и что продолжает делать", - добавила Скрынник. Опровергает она и другие бизнес-истории. В приемной "Медлизинга" сообщили, что Зубовский уехал в командировку в Швейцарию около месяца назад. Связаться с ним не удалось. Деятельностью "Роагролизанга" в прошлом году заинтересовалась генпрокуратура, которая проверив компанию обнаружила нарушения. Факты нарушений были изложены в письме ведомства к первому вице-премьеру РФ Виктору Зубкову. Последний потребовал от тогдашнего гендиректора компании Леонида Орсика исправить положение и вернуть деньги, переведенные в офшоры. Однако отчитать Орсик не смог - 31 декабря он скончался от острой сердечной недостаточности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама