Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия и США уничтожат оружейный плутоний

Россия и США уничтожат оружейный плутоний
Сергей Лавров и Хиллари Клинтон. Фото РИА Новости
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению 2000 года об утилизации плутония, не использующегося в военных целях из-за избыточности, сообщает РИА Новости. Обе страны уничтожат по 34 тонны плутония, заявил Лавров. Москва выдели на эти цели 2,5 миллиарда долларов, а Вашингтон - около 400 миллионов долларов. По его словам, такой плутоний не требуется для создания оружия, но подписание протокола является важным для ядерного разоружения. По словам Клинтон, протокол является следующим шагом после договора о сокращении стратегических наступательных вооружений "к усилению взаимной безопасности и углублению двустороннего сотрудничества". "Используя мирные ядерные реакторы для утилизации плутония мы получаем выгоду, производя электричество для наших народов", - отметила она. По словам Клинтон, документ подписан в рамках саммита по ядерной безопасности, в котором участвуют 47 стран.
Кроме того, президент России Дмитрий Медведев заявил о закрытии в апреле текущего года последнего в России реактора-наработчика оружейного плутония в Железногорске. Об этом сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова. "Я приветствую это важное решение президента Медведева. Этот важный шаг вперед продолжает демонстрировать лидерство России в вопросах ядерной безопасности и поможет нашим общим глобальным усилиям в этой сфере", - ответил на это заявление президент США Барак Обама. Новый договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ) Медведев и Обама подписали 8 апреля 2010 года в Праге. Стороны договорились сократить более чем в два раза предельный уровень для стратегических носителей и уменьшить на треть суммарное количество боезарядов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама