Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России к 2015 году увеличат долю современного вооружения армии

В России к 2015 году увеличат долю современного вооружения армии
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Президент России Дмитрий Медведев дал поручение увеличить долю современного вооружения в армии к 2015 году до 30 процентов, пишет "Коммерсантъ". Объемы финансирования вооруженных сил (ВС) и правоохранительных органов глава РФ обсудил в ходе совещания по бюджету силовых ведомств. "Необходимо вкладывать деньги в модернизацию вооруженных сил. К 2015 году доля современного вооружения в частях и соединениях постоянной боевой готовности должна достичь 30 процентов", - заявил Медведев. Он также определил отношение затрат на содержание и на оснащение армии. "В перспективе расклад должен быть 30 на 70 процентов соответственно", - сказал президент. В настоящее время данный дисбаланс составляет примерно 53 на 47 процентов.
По словам российского президента, социальная сфера в армии и силовых ведомствах также нуждается в модернизации. Более детально обсуждение "таких вопросов, как денежное довольствие военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, объемы финансовых затрат на обеспечение постоянным и служебным жильем" пройдет в ходе отдельного совещания. В октябре 2008 года Медведев заявлял, что военнослужащие, "добившиеся высоких показателей в службе", будут получать ежемесячную добавку к денежному довольствию в размере 35-160 тысяч рублей (1130-5155 долларов). Отметим, что на совещании 24 мая, в котором приняли участие премьер-министр Владимир Путин, вице-премьеры Сергей Иванов и Алексей Кудрин, а также главы силовых ведомств, обсуждался десятилетний прогноз расходов на военную организацию по всем "силовым" статьям бюджета. К ним относятся траты на национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность. По словам президента, данный прогноз "во многом предопределит" как реализацию госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, так и военное строительство на этот период. Накануне стало известно, что для привлечения внебюджетных средств на развитие вооруженных сил страны минобороны России проведет в стране 16 государственных лотерей "Победа". Предложение военного ведомства было одобрено министерством финансов, министерством экономического развития и министерством внутренних дел России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама