Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оппозиция заступилась за губернатора Калининградской области

Оппозиция заступилась за губернатора Калининградской области
Георгий Боос. Фото с сайта vzapase.ru
Группа экс-сотрудников "КД авиа" написала письмо президенту России Дмитрию Медведеву с требованием отставки губернатора Калининградской области Георгия Бооса, пишет "Коммерсантъ". Однако, региональная оппозиция заступилась за действующего главу области. В своем письме бывшие работники калининградской авиакомпании заявили, что Боос дезинформирует президента о ситуации в регионе. В том числе, по мнению экс-сотрудников "КД авиа", губернатор озвучил неверную информацию о долгах авиаперевозчика. По их данным, сумма задолженности составляет 607 миллионов рублей (19 миллионов долларов), а не 130 (около четырех миллионов долларов), как доложил чиновник.
Кроме того, они возмутились, что региональное правительство не перечислило авиакомпании деньги, выделенные из федерального бюджета для погашения ее долгов. В том числе, губернатор "обсчитал" бывших сотрудников на 220 миллионов рублей (шесть миллионов долларов), выделенных на погашение долгов компании по зарплатам. Тем временем калининградская оппозиция, которая организовала митинг против деятельности Бооса в январе этого года, заступилась за главу региона. По мнению лидера движения "Справедливость" Константина Дорошока, пока "неконструктивно требовать отставки губернатора". Он подчеркнул, что действующая власть удовлетворила несколько требований, однако "если губернатор не подпишет указ по реализации наработок рабочей группы, тогда у нас будут веские основания для протеста". А депутат законодательного собрания Соломон Гинзбург напомнил, что до определения нового главы Калининградской области осталось три месяца. По его словам, "после получения ощутимого пинка в виде митинга власть изменилась". "Если раньше Боос копировал Путина, то теперь он понимает, что губернатор-менеджер эффективнее губернатора-вождя", - отметил депутат. Напомним, в 2008 году компания "КД авиа" не смогла погасить облигационный заем на миллиард рублей (примерно 32 миллиона долларов) и в декабре перешла под частичный контроль своего кредитора, банка "Санкт-Петербург". В апреле 2009 года из-за финансовых проблем перевозчик приостановил полеты на один день. Тогда Боос пообещал выделить из федерального бюджета четыре миллиарда рублей (127 миллионов долларов) на спасение компании. Деньги были выделены и перечислены в областную казну. Однако региональные власти не смогли договориться с кредиторами о схеме допэмиссии и о том, как будет в итоге поделена "КД авиа". В результате в сентябре 2009 года авиакомпания заявила о своем банкротстве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама