Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Arctic Sea заподозрили в перевозке российского оружия для Ирана

Arctic Sea заподозрили в перевозке российского оружия для Ирана
Фото с сайта ggpht.com
По данным источников из России и Израиля, сухогруз Arctic Sea, пропавший 24 июля и найденный у берегов западной Африки 17 августа, мог перевозить российское оружие для Ирана, пишет The Times. По версии британской газеты, в ходе ремонта в Калининградском порту судно было загружено ракетами для зенитных комплексов С-300, которые считаются наиболее мощным оружием противовоздушной обороны. Однако данный маневр нелегальных экспортеров вооружения был зафиксирован израильской разведслужбой Моссад, которая сообщила о своих данных в Кремль.
В последующем эти разведданные могли стать объектом торга между президентами России и Израиля. Шимон Перес посетил Москву всего через день после обнаружения пропавшего сухогруза. Как отмечает неназванный источник из российских вооруженных сил, Перес мог воспользоваться инцидентом как козырем в переговорах с Дмитрием Медведевым. С одной стороны, Израиль требует от России ограничить продажи оружия в арабские страны, а с другой, предоставляет российским властям возможность выйти из ситуации с незапятнанной репутацией. По словам анонимных израильских источников, Перес получил от Медведева устные гарантии об отказе поставок современного оружия Ирану или Сирии. До обозначенных переговоров Моссад, якобы искусственно, поднял шумиху вокруг Arctic Sea путем создания преступной группировки, которая и захватила сухогруз. При этом, утверждается, что сами пираты об истинных целях операции не догадывались. По официальной версии, группа захватчиков в составе четырех эстонцев, двух русских и двух латышей удерживало судно и экипаж в плену, требуя от властей выкупа в размере полутора миллионов долларов. Сообщалось, что на борту сухогруза перевозился лес стоимостью примерно в два миллиона долларов. После их задержания захватчикам были предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей. Сейчас уголовное дело в отношении этих лиц слушается в московском суде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама