Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд не удовлетворил иск внука Сталина к "Новой газете"

Суд не удовлетворил иск внука Сталина к "Новой газете"
Фото РИА Новости Илья Питалев
Басманный суд Москвы отказал в удовлетворении иска внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства к "Новой газете", сообщает РИА Новости. Реакция зала была неоднозначной. Некоторые из собравшихся приветствовали решение суда аплодисментами, другие - криками "Позор!".
Внук Сталина требовал, чтобы газета опровергла некоторые цитаты из статьи, где упоминается Сталин и его вина. Кроме того, он потребовал выплатить ему 10 миллионов рублей компенсации за нанесенный ущерб чести, достоинству и репутации. После заседания суд пресс-секретарь газеты Надежда Прусенкова заявила что, в статье использовались документы, с которых сняли гриф секретности. На основе этих материалов стало ясно, что Сталин лично подписывал приказ о расстреле советских граждан. Исполнением же приказов занимался Лаврентий Берия. Напомним, Джугашвили подал иск против издания в конце июля. Поводом для судебного разбирательства стала статья адвоката Анатолия Яблокова от 22 апреля 2009 года "Виновным назначен Берия". В статье автор утверждает, что Сталин лично подписал приказ об убийстве 20 тысяч польских офицеров в Катынском лесу в 1940 году. Его внук потребовал от газеты опубликовать опровержение и выплатить ему компенсацию за "моральный вред и нравственные страдания" в размере 10 миллионов рублей (318 тысяч долларов). 8 октября Басманный суд Москвы установил, что возможность перемирия между внуком Сталина и редакцией "Новой газеты" исключена.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама