Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кризис заставил россиян экономить ради здоровья

Кризис заставил россиян экономить ради здоровья
Фото Карандашов П.
Мировой финансовый кризис повлиял на приоритеты сбережений россиян, пишут "Ведомости". Теперь они предпочитают откладывать возросшие доходы на здравоохранение, а не на обустройство жилья и отдых, как это было в прошлом году. За период с января по сентябрь текущего года, согласно данным Росстата, доходы граждан России выросли на 10,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение доходов отразилось на сбережениях, которые выросли на 66,7 процента. Главной статьей накоплений россиян стало здравоохранение, на которое откладывать стали 30 процентов населения, что втрое больше показателя осеннего периода 2008 года. "Здоровье - это ресурс, на котором держится экономика семьи", - объясняет поведение россиян экономист из Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Игорь Поляков.
Помимо сбережений на лечение, в полтора раза выросла доля людей, собирающих деньги на образование и недвижимость. По словам Полякова, это связано с тем, что в период кризиса многие люди потеряли работу и испытали сложности с трудоустройством, что заставило людей задуматься о повышении своей профессиональной конкурентоспособности путем получения образования. Что касается лидирующих в прошлом статей накоплений, к которым относились благоустройство жилья и отдых (40 процентов населения), то в 2009 году на эти нужды копит на 2,5 процента россиян меньше. На треть уменьшилось число людей, откладывающих на старость и черный день. Тем не менее, по данным "Независимой газеты", реальные денежные доходы российских граждан, рассчитываемые за минусом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен, за три квартала 2009 года упали приблизительно на 1,1 процента. В расчет доходов россиян входят заработные платы, пенсии и социальные пособия. Так, размер среднемесячной номинальной зарплаты в сентябре вырос на 4,9 процента к показателю 2008 года и составил 18,7 тысяч рублей (640 долларов). Однако размер реальной заработной платы наоборот уменьшился на 5,2 процента по сравнению с прошлым сентябрем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама