Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назвали причину гибели пассажиров "Невского экспресса"

Назвали причину гибели пассажиров "Невского экспресса"
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Опубликовали результаты судебно-медицинской экспертизы тел пассажиров "Невского экспресса", погибших в результате теракта 27 ноября, пишет "Коммерсантъ". Как установили эксперты, почти все пассажиры поезда, получившие несовместимые с жизнью травмы, находились в последнем вагоне. При этом, он находился дальше всех от эпицентра взрыва, в связи с чем его пассажиры, теоретически, имели самые высокие шансы на выживание. Однако после взрыва машинист применил экстренное торможение, в результате которого хвостовая часть состава, шедшего со скоростью 190 километров в час, начала складываться.
Эксперты полагают, что пассажиров убил не взрыв, а оторвавшиеся от пола в результате схода с рельсов вагона алюминиевые кресла. Этому свидетельствуют слова жителя поселка Лыкошино, который первым прибыл на место крушения. По его словам, "вся внутренняя начинка поезда съехала в переднюю часть, образовав там плотноспрессованную кучу из кресел, багажа и человеческих тел". Версию гибели пассажиров от кресел косвенно подтвердил заместитель начальника Тверского областного бюро судебно-медицинской экспертизы по экспертной работе Александр Романов. Он пояснил, что "причинами смерти пассажиров были механические травмы, полученные от ударного воздействия, сильного сдавливания тел между тупыми твердыми предметами, а также трения о них". В ОАО "Тверской вагоностроительный завод", которое выпускает все вагоны для "Невского экспресса", отказались от комментариев по поводу технического аспекта инцидента. Известно, что завод устанавливал комфортабельные кресла сторонних производителей. В свою очередь, заместитель начальника пресс-службы РЖД Елена Кулакова заявила, что "продукция Тверского завода имела все необходимые сертификаты". Скорый поезд сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение 27 ноября. В результате подрыва три последних состава сошли с рельсов. Жертвами инцидента стали 26 человек. 95 пассажиров получили травмы, 13 из которых находятся в тяжелом состоянии. Днем ранее Северо-Западное УВД на транспорте МВД России распространило фотороботы еще четырех лиц, которые могут быть причастны к теракту. До этого был составлен фоторобот одного подозреваемого в подрыве "Невского экспресса". Согласно описаниям, это мужчина невысокого роста с рыжими волосами в возрасте примерно 40 лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама