Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пенсионный фонд потребовал возместить убытки от инвестирования пенсий

Пенсионный фонд потребовал возместить убытки от инвестирования пенсий
Фото Карандашов Петр
Впервые на российском рынке негосударственный пенсионный фонд (НПФ) подал в суд на управляющую компанию и требует от нее возместить убытки от вложения пенсионных накоплений, привлеченных из государственной системы, пишет "Коммерсантъ". Ранее споры между НПФ и управляющими велись исключительно вокруг пенсионных резервов - средств, добровольно перечисляемых в НПФ. Речь идет о НПФ "Пенсионный капиталъ", подавшем иск в арбитражный суд Москвы на управляющую организацию "Тринфико". Несмотря на то, что в картотеке суда этого иска нет, представители и истца и ответчика подтвердили наличие претензий. По словам президента "Пенсионного капитала" Григория Гурова, потери данного НПФ от инвестирования по договору доверительного управления пенсионными накоплениями в 2008 году составили 367,5 тысячи рублей (12 164 доллара).
Однако по словам экспертов, для управления пенсионными резервами НПФ и управляющая компания заключают договор, в котором может быть указана обязанность возвратности средств. А при инвестировании пенсионных накоплений действует договор, утвержденный правительством, и менять его нельзя. Поэтому отмечается, что оснований для вышеуказанного иска быть не может. Генеральный директор "Тринфико" Дмитрий Благов напомнил, что убытки от вложения пенсионных накоплений по итогам прошлого года понесли все управляющие (в среднем минус 30 процентов годовых). Напомним, что пенсионные резервы в РФ формируются из добровольных взносов, а пенсионные накопления - из обязательных отчислений работодателей за своих сотрудников в Пенсионный фонд России (шесть процентов от заработной платы). При этом, работники могут либо оставить эти средства в государственной системе, либо направить их в частный НПФ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама