Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эквадорские командос не задерживали россиян

Эквадорские командос не задерживали россиян
Пограничный патруль в Перу. Фото ©AFP
По уточненным данным, эквадорские командос не задерживали российских путешественников, а просто не пропустили их на закрытую территорию в Перу, где раньше шли военные действия, сообщает РИА Новости со ссылкой на петербургский телеканал "100 ТВ". "Живут они там припеваючи, еда есть. Спецназ водит их на охоту. Местные индейцы собираются показать им старинные ритуалы", - рассказала корреспондент телеканала Ирина Лобань, оператор которого находится в числе туристов в тропических джунглях. "Они были задержаны перуанскими пограничниками на том основании, что они пересекают границу в неустановленном для иностранцев месте. Никто их не задерживал, не пытал, им рекомендовали пройти через установленный для иностранцев пункт контроля, проблем никаких нет", - уточнил заведующий консульским отделом посольства РФ в Эквадоре Анатолий Степин. Как отметил дипломат, путешественники "просто стали спускаться анонимно по реке", чтобы пробраться в Перу. "Единственный разумный вариант - это чтобы туристы наши нашли возможность представить подтверждение своего российского гражданства и личности в посольство России в Перу, а оно будет ходатайствовать перед перуанскими властями, чтобы их пропустили", - заявил Степин.
Ранее сообщалось, что эквадорские пограничники в течение нескольких дней удерживают десять россиян. Однако, по словам Лобань, на пограничной базе находятся около восьми человек из Петербурга и Москвы. Группа не числится в Русском географическом обществе. "Экспедиция никакого отношения к Русскому географическому обществу не имеет. У одного из туристов просто есть членский билет географического общества. Это коммерческая экспедиция. Мы ее не организовывали и понятия о ней не имеем", - прокомментировали в обществе. Путешественники намеревались исследовать флору и фауну реки Морона - притока Амазонки. На 20-й день путешествия россияне должны были сплавиться по притоку Амазонки из Эквадора в Перу. Затем маршрут туристов пролегал по территории Бразилии. На 45-й день экспедиция должна была вернуться в Петербург. Между тем, "Фонтанка.Ру" уточняет, что россияне удерживаются на базе уже около десяти дней. При этом источник утверждает, что у всех участников группы имеются в наличии документы, оформленные должным образом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама