Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России у частных охранников отберут оружие

В России у частных охранников отберут оружие
Фото из архива Vesti.kz
С российского рынка охранных услуг уйдут часть частных предприятий, сотрудники которых не смогут сдать квалификационные экзамены для получения новых удостоверений единого общероссийского образца, пишет "Российская газета". Об этом рассказал заместитель начальника управления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ГУВД полковник милиции Михаил Потапов. Сегодня вступили в силу поправки к закону "О частной детективной и охранной деятельности", согласно которым частные охранники должны будут сдать в милицию электронные отпечатки пальцев, оружие и спецэкзамены. "Оружие у ЧОПов никто выкупать не будет. Будет предложено передать его безвозмездно в ОВД либо продать в специализированных магазинах. Причем речь идет только о служебном гладкоствольном длинноствольном и огнестрельном нарезном короткоствольном оружии. Спецсредства, травматика, электрошокеры и газовые пистолеты или баллончики останутся у ЧОПов", - пояснил Потапов.
Полковник отметил, что они уже провели в Москве десять тысяч тестирований и выдали две тысячи новых удостоверений. В столице насчитывается 150 тысяч частных охранников. Новое удостоверение частного охранника представляет собой документ, имеющий уровень защиты класса "В", серию и номер. Выдачу удостоверений нового образца осуществляют территориальные органы внутренних дел. Частные охранники, которые не прошли периодическую и повторную проверки, будут лишены личной карточки охранника, и смогут ее вернуть лишь после пересдачи экзамена. Квалификационные экзамены планируется проводить на базе образовательных учреждений, реализующих программы подготовки по профессии "охранник" или образовательной программы повышения квалификации частных охранников. Прием и организацию сдачи экзаменов будут вести создаваемые комиссии в МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ. Кроме того, ежегодно будут проводиться так называемые периодические проверки сотрудников ЧОП на пригодность к действиям, связанным с применением огнестрельного оружия и спецсредств. По данным МВД России, в настоящее время в стране действуют около 30 тысяч негосударственных охранных структур безопасности, в которых работают более 745 тысяч частных охранников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама