Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В 2010 году Казахстан амнистирует 17 тысяч заключенных

В 2010 году Казахстан амнистирует 17 тысяч заключенных
Гани Касымов. Фото Я. Радловского
В 2010 году в Казахстане по амнистии на свободу могут выйти более 17 тысячи осужденных, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Законопроект "Об амнистии в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан" находится на согласовании в администрации президента. Такое заявление сделал председатель партии патриотов, депутат сената парламента Гани Касымов. По словам депутата, амнистия 2010 года будет распространятся на несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, беременных женщин и женщин, родивших в тюрьмах, пенсионеров, инвалидов. Из тюрьм также предлагается выпустить больных туберкулезом, воинов-интернационалистов, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и обладателей государственных наград.
Касымов отметил, что амнистия не коснется опасных преступников, совершивших преднамеренные преступления. "Мы говорим только о той категории граждан, которые не опасны в социальном и физическом отношении", - отметил депутат. Он утверждает, что в этой категории могут быть амнистированы "и те, о ком сейчас печать пишет: кто задавил по неосторожности человека и так далее". На сегодняшний день в казахстанских тюрьмах находятся около 45 тысяч осужденных. С декабря 1991 года, когда Казахстан обрел независимость, было проведено шесть амнистий заключенных. Последний раз заключенных амнистировали в январе 2006 года в честь Дня независимости республики. По данным министерства юстиции тогда свободу получили 34253 осужденных.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама