Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Генеральная прокуратура расследует дело замначальника финпола

Генеральная прокуратура расследует дело замначальника финпола
Фото с сайта e-crimea.info
Генеральная прокуратура Казахстана расследует дело по факту задержания спецслужбой заместителя начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) по Алматы Айдына Жантелеева, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на официального представителя ведомства Нурдаулета Суиндикова. Решено, что расследованием этого уголовного дела займется специальный прокурор генпрокуратуры. "То есть ни органы финполиции, ни КНБ не будут вмешиваться в ход расследования", - пояснил Суиндиков. "Мы, как надзорный орган, в тоже время обладаем правом расследования. Теперь будем проводить расследование и в ходе него выясним все обстоятельства, в том числе будет дана оценка правомерности действий КНБ", - добавил он.
Напомним, 5 ноября департамент Комитета национальной безопасности (ДКНБ) по Алматы задержал Жантелеева по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ. По информации ДКНБ, во время задержания подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. Следствие располагает доказательствами причастности замначальника финпола к употреблению, приобретению и хранению наркотиков. При проведении обыска в кармане его брюк был обнаружен гашиш, а в кармане пиджака - марихуана. Кроме того, у следствия имеются видео и аудиозаписи с признательными показаниями свидетелей и другие оперативно-следственные материалы. Между тем, повторная экспертиза показала, что Жантелеев употреблял наркотики на протяжении длительного периода времени, сообщает "Казахстан сегодня" со ссылкой на данные КНБ. "В рамках расследования указанного уголовного дела для установления наркозависимости А. Жантелеева проведена повторная экспертиза специалистами Алматинского городского наркологического центра медико-социальной коррекции. Результаты экспертизы показали, что гражданин Жантелеев в течение длительного времени употребляет наркотические средства (в крови человека при длительном употреблении наркотиков компоненты сохраняются сроком до двух месяцев, а при разовом употреблении - до одного-двух суток)", - пояснили в спецслужбе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама