Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Амнистию предложили приурочить к юбилею Назарбаева

Амнистию предложили приурочить к юбилею Назарбаева
Фото РИА Новости
Депутат сената парламента Казахстана Гани Касымов выступил с инициативой приурочить амнистию осужденных в 2010 году к юбилею Президента республики Нурсултана Назарбаева, сообщает "Интерфакс-Казахстан". День рождения главы государства выпадает на 6 июля. "16 сентября я обращался к Вам по вопросу амнистии по случаю председательства Казахстана в ОБСЕ. Но амнистия проведена не была. В этой связи я еще раз прошу вернуться к этому вопросу и поддержать его. В этом году у нас состоится знаменательная дата - 70-летие главы государства, и мы можем приурочить (амнистию) к этому, провести акт милосердия от имени государства", - обратился Касымов к премьер-министру страны Кариму Масимову на пленарном заседании сената. По словам сенатора, на текущий момент в Казахстане отбывают тюремный срок около 55 тысяч человек.
Напомним, что осенью 2009 года был подготовлен проект закона "Об амнистии в связи с празднованием Дня Независимости Республики Казахстан". Однако, по словам министра юстиции Рашида Тусупбекова, амнистия осужденных в Казахстане возможна не ранее 2010 года. В текущем году по амнистии могут быть освобождены более 17 тысяч осужденных. В их число будут включены несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов. С момента обретения Казахстаном независимости в 1991 году было проведено шесть амнистий. Последняя состоялась в 2006 году и была приурочена к Дню независимости. Тогда на свободу вышли 34 253 человека.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама