Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-глава госагентства по статистике РК скрылась в Турции

Экс-глава госагентства по статистике РК скрылась в Турции
Анар Мешимбаева. Фото с сайта megapolis.kz
Бывший председатель ведомства статистики Казахстана Анар Мешимбаева скрывается в районе турецкого курорта Анталья, пишет "Мегаполис". Об этом сообщил официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай. По его словам, она взяла отпуск 2 октября 2009 года и вылетела в Анталью, откуда по сегодняшний день не вернулась. 6 ноября прошлого года финполиция предъявила ей заочное обвинение в совершении хищения бюджетных средств, выделенных на проведение переписи населения. Согласно решению суда об аресте, экс-главу статведомства объявили в международный розыск 10 ноября 2009 года. Об этом стало известно только в январе 2010 года.
Как уточняет издание, в настоящее время руководство ведомства старается умалчивать о коррупционном скандале. Кроме того, агентство планирует повысить доверие населения к статистическим данным. Выступая перед коллегией госагентства, премьер-министр Казахстана Карим Масимов пообещал выполнить просьбу о дополнительном финансировании ведомства в текущем году. В частности, на техническое сопровождение обработки результатов проведенной переписи правление агентства запросило 32 миллиона тенге (216,4 тысячи долларов). Напомним, уголовное дело по подозрению в хищении госсредств для проведения прошлогодней переписи населения было начато против самой Мешимбаевой и двух ее заместителей - Бирлика Мендыбаева и Нурмана Баянова. Кроме того, возбудили уголовное дело и против основателя фирмы "Киiк" Серика Туржанова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама