Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Джакишева завели новое уголовное дело

На Джакишева завели новое уголовное дело
Мухтар Джакишев. Фото из архива Vesti.kz
Против бывшего главы "Казатомпрома" Мухтара Джакишева возбудили новое уголовное дело, передает "Интерфакс-Казахстан". Агентство процитировало заявление его супруги Жамили. По ее словам, в деле, которое открыли в конце февраля "говориться о якобы хищениях, растрате государственных средств и о незаконной выдаче зарплаты". Как пояснил адвокат Джакишева Нурлан Бейсекеев, уголовное дело связано с "легализацией незаконно полученного имущества". Байсекеев добавил, что его подзащитный, узнав о новом уголовном деле попросил допустить к его защите адвокатов Данияра Канафина и Александра Розенцвайга.
Также сегодня стало известно о новом заявлении экс-руководителя "Казатомпрома", в котором он настаивает о своей невиновности и предвзятости суда. "В мае 2009 года я был арестован. При этом мой арест был санкционирован военным судом. Мой защитник неоднократно обжаловал законность этих действий правоохранительных и судебных органов. Однако никакого внятного ответа на свои жалобы не получил", - написал в заявлении Джакишев. Подсудимый обратил внимание суда на то, что за все время процесса "в деле не появился ни один военнослужащий, не стало известно ни об одном воинском преступлении". "Исходя из этого, ясно, что решение о моем аресте принял суд, который не имел к этому никаких полномочий", - отметил Джакишев. Он посетовал на то, что ему до сих пор не дали возможность прочитать тома уголовного дела до конца, из-за чего он не успевает подготовиться к слушаниям и согласовать свои действия с адвокатом. Джакишев считает, что "что вся судебная система Казахстана выполняет заказ на расправу" над ним. "Я вижу обвинительный уклон в действиях председательствующего и считаю, что Вы (судья) ведете процесс не в интересах правосудия, а только помогаете КНБ репрессировать меня", - отметил он. Джакишев обратился ко всем международным и неправительственным организациям, к посольствам демократических государств, СМИ с просьбой "остановить этот произвол". Закрытый суд по "делу Джакишева" начался 5 января этого года в суде номер два Сарыаркинского района Астаны. Его обвинили обвиняют в растратах имущества "Казатомпрома" с причинением государству ущерба в крупном размере.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама