Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанец получил громкий реванш в UFC? И вновь команда Хабиба

Казахстанец получил громкий реванш в UFC? И вновь команда Хабиба
©IG/tagir_ulanbekov

Казахстанский боец UFC Асу Алмабаев (19-2) уже знает, когда выйдет в клетку в следующий раз. Фанаты находятся в большом ожидании анонса третьего поединка бойца в лучшей лиге мира. Корреспондент Vesti.kz оценил вероятность проведения реванша между ним и россиянином Тагиром Уланбековым (15-2).

Накануне представители команды 30-летнего файтера DAR Pro Team в соцсетях заявили, что известна дата, локация и все остальное касательно следующего боя Асу. Болельщиков попросили ждать мощный анонс.

Сейчас у Алмабаева две победы в двух боях под эгидой UFC, и понятно, что он находится на подступах к топ-15 рейтинга. Наверняка казахстанец рассматривает провести бой с кем-то из рейтинга, чтобы быстрее оказаться в числе лучших.

Пока соперник неизвестен, но вызывает любопытство то, что россиянин Уланбеков, занимающий 12-е место в рейтинге наилегчайшего веса UFC, имеет бой на 16 июня в Лас-Вегасе (Невада, США). Но соперник по-прежнему неизвестен.

Изначально 32-летний файтер из Дагестана, представляющий команду Хабиба Нурмагомедова, должен был встретиться с восьмым номером рейтинга американцем Алексом Пересом (24-8). По словам Тагира, они даже подписали контракт на бой, после чего в UFC все пересмотрели и назначили Пересу поединок с Матеусом Николау (19-3-1), замыкающим топ-5.

В соцсетях Тагир открыто выразил негодование и спрашивал, как такое возможно, ведь изначально контракты были подписаны им и Алексом. Но в итоге бой с американцем у него сорвался. Правда авторитетные источники, в том числе Sherdog, сообщают, что Уланбеков все равно подерется 16 июня с неизвестным соперником. Им вполне может стать Асу.

Во-первых, у казахстанца есть интерес поскорее оказаться в топ-15. А во-вторых, у них уже была история семь лет назад, когда на турнире российской лиги Fight Nights Global в Махачкале (Дагестан, Россия) Уланбеков нанес поражение Алмабаеву в концовке третьего раунда. 

Для Асу это единственное досрочное поражение в карьере. И, конечно, ему хотелось бы закрыть его в очном противостоянии с Уланбековым. На тот момент Тагиру было 25 лет, а его рекорд составлял 5-0. Асу было 23 года и его рекорд был 4-0.

Не будем забывать, что бой проходил на территории Уланбекова, и это тоже могло дать ему определенное преимущество. Но теперь, спустя много лет, они оба являются файтерами UFC. У казахстанца 2-0 и один финиш в лучшей лиге мира, а у россиянина 4-1 и две досрочные виктории. И у них возможна встреча в США.

Любопытно, что в конце прошлого года нам удалось задать Тагиру вопрос про Алмабаева на пресс-конференции после поединка Уланбеков - Дерден в Лас-Вегасе. Тогда дагестанский спортсмен высказался об Асу и другом казахстанце Азате Максуме так:

"Что могу сказать по Алмабаеву и Максуму? Очень хорошо идут. Я смотрел прошлый (на тот момент - Прим. автора) бой Асу, где он, если не ошибаюсь, победил как я, удушающим приемом. Азат тоже прошел очень хорошего соперника", - заключил Тагир.

Если этот бой действительно состоится, то это будет третье противостояние файтеров из Казахстана и представителей команды Хабиба под эгидой UFC. В 2021 году Умар Нурмагомедов нанес досрочное поражение Сергею Морозову, а в начале марта этого года Умар (17-0) единогласным решением победил казахстанского дебютанта Бекзата Алмахана (11-2).

Отметим, что Уланбеков четыре раза дрался с представителями Казахстана. В 2015-м он финишировал Нуртилека Еркуатулы, в следующем году решением одолел Шынгыса Кайранова, а в 2017-м выиграл у Алмабаева. В августе 2018-го Тагир решением большинства судей проиграл Жалгасу Жумагулову.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама