Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый рекорд и погоня за трофеем. Теннисист из Актау нацелился на триумф

Новый рекорд и погоня за трофеем. Теннисист из Актау нацелился на триумф
©IG/mxcityopen

На этой неделе в Куэрнаваке (Мексика) пройдет теннисный турнир ATP Challenger - Morelos Open, в рамках которого будет разыгран призовой фонд 82 тысячи долларов и будет возможность заработать 75 рейтинговых очков. 23-летний казахстанец Бейбит Жукаев (№192) получил от организаторов восьмой номер посева и у него есть особая мотивация на этом турнире. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

Теннисист из Актау выступит в Куэрнаваке второй раз. В прошлом году он проиграл в первом же круге, уступив французу Антуану Эскофье - 4:6, 4:6. Но теперь Жукаев приехал на этот турнир уже в статусе восьмого сеянного. 

В первом круге Бейбит сыграет с 31-летним представителем Зимбабве Бенджамином Локом (№359). Это будет четвертый матч между ними, в личных встреч ведет Жукаев - 2:1. В 2021-м в Астане казахстанец выиграл со счетом 6:2, 6:4, но в прошлом году в мексиканском Леоне сильнее оказался уже Лок - 6:3, 6:7(4), 4:6.

Последняя встреча между ними состоялась меньше недели назад - на другом мексиканском турнире в Мехико. Жукаев одержал волевую победу со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Правда эта игра прошла на грунте, а предстоящая состоится уже на твердом покрытии.

На турнире в Куэрнаваке выступят два представителя топ-100 мирового рейтинга - это австралиец Ринки Хиджиката (№80) и аргентинец Тьяго Агустин Миранте (№91). Они возглавили посев турнира. Жукаев тоже входит в число сеянных, являясь восьмой ракеткой турнира. 

Большой мотивацией для казахстанца станет возможный прорыв в рейтинге, причем рекордный для него. Сейчас Жукаев 192-й в рейтинге, а его самое высокое место в мировой табели о рангах - 186-е. По итогам турнира Бейбиту по силам обновить личный рекорд.

В лучшем случае, если Бейбиту удастся выиграть турнир и завоевать свой второй одиночный титул категории ATP Challenger, то тогда он может набрать 390 рейтинговых очков и подняться в район 160-й позиции. 

В первых двух кругах у Жукаева не будет соперников, превосходящих его в мировом рейтинге. Но в четвертьфинале уже возможна встреча с четвертой ракеткой турнира австралийцем Адамом Уолтоном (№135). 

Потенциально даже выход в 1/4 финала может принести Жукаеву новый личный рекорд в мировом рейтинге. Но многое также зависит от конкурентов, поэтому чем дальше пройдет казахстанец - тем лучше.

Напомним, что на прошлой неделе Бейбит дошел до четвертьфинала турнира в Мехико, уступив на этой стадии канадцу Алексису Галарно.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама